gerasina2006 | 2014-11-12 13:45:52

Сделали сразу 3 прививки: грипол, от кори и гепатит. В этот же вечер поднялась высокая...

Пол: женский. Возраст: 32 года. Сделали сразу 3 прививки: грипол, от кори и гепатит. В этот же вечер поднялась высокая температура, на следующий день заложен нос. На приёме у терапевта сказали, что дало осложнения на уши и нос. Что делать?

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Значит у взрослого низкий иммунитет. Поэтому даже та ослабленная сыворотка гриппа вызвала подобную реакцию. Это не осложнение, это ваша реакция на сыворотку. Лечитесь, как обычно теплое питье, промывание носа и т.д.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Лечить симптоматически. Возник отит? По поводу носа, то эта нормальная реакция. Перед прививкой нужно было поработать над иммунитетом ребенка - укрепить его.