Chatsky | 2014-11-12 15:50:48

Туберкулёз

Пол: женский. Возраст: 79 лет. 79 лет, Женщина, в последнее время страдает от сильного сердцебиения, месяц назад было плохо, врачи скорой отвезли в больницу - там сделали рентген (в приложении). Слабость, вздохи. Что с этим делать? В больнице поставили диагноз пневмония... Туберкулёз Резекция лёгкого

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! Ситуация сложная, Вам необходимо обратиться к пульмонологу и пролечить пневмонию, а также параллельно проконсультироваться у фтизиатра. Проконсультироваться у торакального хирурга (пока будете лечить пневмонию в больнице!), однако в 75 лет, я думаю, операцию делать не будут. И последнее надо проконсультироваться у кардиолога, чтобы он дал консультации на счет улучшения функции сердца.