mary1001 | 2014-11-13 21:52:40

Сахарный диабет у ребенка

Пол: мужской. Возраст: 9 лет. Здравствуйте! Дочери 9 лет-болеет сахарным диабетом 1 типа.Анамнез-неотягощен,В апреле месяце этого года она перенесла операцию под общим наркозом по поводу перелома руки со смещением.После наркоза у ребенок начал очень много пить..Я поначалу не придала этому значение,но после сдачи анализов(через 3 недели) в крови был уровень сахара 12,5 натощак,присутствовал сахар и в моче.В стационаре ей начали вводить инсулин(атрапид и протофан).На протяжении дней 5 сахар пришел в норму.а потом постоянно были низкие показатели,Уменьшили дозу- только на обед был атрапид 1ЕД,все остальные дозы сняли.В июне по рекомендации врача мы перешли на помпу(хумалолог инсулин).Сейчас на помпе выставлен базал у нас 0,05ЕД,на болюс-мы вообще не вводим инсулин,а на ночь выключаем помпу(иначе падает сахар).По данным недавним исследованиям гликированный гемоглобин у нее 5,2%,фруктозамин-276%,С-пептид-0,900,антитела к к островковым клеткам поджелудочной железы (ICA),к тирозинфосфатазе (anti-IA-2),к глутаматдекарбоксилазе (anti-GAD),- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.Антитела к инсулину-положительные(но мне сказали.что это из-за хумалога). В крови высокий уровень титр антител к лямблиям и аскаридам. Все остальные обследования-без пат.изменений).Вес-35кг,рост150 . У меня вопрос к Вам: можно ли нам вообще отказаться от инсулина и ,возможно нам не тот диагноз выставлен.Какие рекомендации можете дать по поводу более подробного обследования? Заранее благодарю за ответ! Аллергический ринит,узловатая эритема в 2 годика Инсулинотерапия с мая месяца 2014 года

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Вы все что нужно для установления диагноза Сахарный диабет сделали. Какие показатели гликированного гемоглобина были перед началом введения инсулина?