juliannno4ka.1989 | 2014-11-15 06:50:10

Повышены лимфоциты в крови

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. Мне 25 лет, я кормящая мама, ребенку 4, 5 мес. На днях, в связи с плохим самочувствием, постоянной усталостью и пониженной t тела ( 35,6 -36.1) решила сдать Общий анализ крови. Т.к. думала , что может быть анемия в связи с тем, что я кормою грудью ребенка. Однако, Анализ показал : эритроциты: 4,59 10*12,л (норм. знач. 3, 70- 4,87) гемоглобин 140 г/л (норм. знач. 106-135 гематокрит 40,9 % ( норм. знач. 32.9 - 41,2) средний объем эритроцитов ( MCV) 89 фл ( норм. знач. 77,7 - 93,7) среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 30,5 пг/мл ( норм. знач. 25,3- 30,9) средняя концетрация Нb в эритроцитах (МСНС) 34, 2 г/ дл ( норм. знач. 31.0 - 34.1) относит. ширина распред. эритр. по объему ( ст. отклонение) 41, 0 фл ( норм. знач. 38.4 - 47.7) относит. ширина распред. эритр. по объему ( коэф. вариации) 12,9 % ( норм. знач. 12,4-15.1) тромбоциты 316 на 10 * 9/л ( норм. знач. 186 - 353) средний объем тромбоцитов ( MPV) 10.0 фл ( норм. знач. 9, 6 - 12.0) тромбокрит ( РСТ) 0,32 % ( норм. знач. 0,17 - 0, 35) oтносит. ширина распред. тромбоцитов по объему (PDW) 11,1 % ( норм. знач. 10.0. - 20.0) лейкоциты 6, 59 на 10 * 9/л ( норм. знач. 4, 37 - 9, 68) нейтрофилы 2, 50 на 10 * 9/л ( норм. знач. 2.00 - 7. 15) нейтрофилы (%) 37, 90 % ( норм. знач. 42,50 - 73, 20) эозинофилы 0, 23 на 10 * 9/л ( норм. знач. 0, 03 - 0, 27) эозинофилы (%) 3, 5 % ( норм. знач. 0, 0 - 0,3) базофилы 0, 01 на 10 * 9/л ( норм. знач. 0, 01 - 0, 05) базофилы (%) 0, 2 % ( норм. знач. 0, 0 - 0,7) моноциты 0. 60 на 10 * 9/л ( норм. знач. 0, 29 - 0, 71) моноциты ( %) 9. 1 % ( норм. знач. 4,3 - 11. 0) лимфоциты 3, 25 на 10 * 9/л ( норм. знач. 1. 16 - 3, 18) лимфоциты (%) 49, 3 % ( норм. знач. 18, 2- 47, 7). Подскажите, что это может быть? Какие необходимо сдать анализы дополнительно? И к каким обратиться специалистам. Также меня с первого триместра беременности и по настоящее время мучают запоры. Ничего не спасет кроме свечей и клизм. Делала ретроскопию, сказали все норм. Сдавала кал на дисбактериоз, скрытую кровь - все норм. Сахар, холестерин, АЛТ, АСТ все в норме. также сдавала на Хеликобактер Пилари (IG ) показало 0,88 ед/мл ( норма отрицательно/ менее 0,9) Планирую пройти колоноскопию, но мы пока полностью на ГВ, в связи с чем не могу принять лекарство и подготовиться к этой процедуре. Ко всему этому стали сильно сыпаться волосы... Очень надеюсь на Вшу помощь!!! Повышенная свертываемость крови. аппендицит. гастрит.

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Девушка - усталость, утомляемость это с "непривычки" реакция вашего организма на не нормированный отдых и сон, так как заботы о малыше у вас на первом плане.Можно пропить просто витамины для повышения тонуса. По поводу запора, то здесь нужно смотреть то, что вы кушаете. Так как возможно мало клетчатки и воды в питании, это помогает формировать кал. Также снижение гормонального фона, который происходит после рождения ребенка тоже способствует развитию того, что вы рассказываете. В том числе и выпадение волос - также это может говорит о недостаточности микроэлементов - кальция, йода, магния
Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, уважаемая! Вам нужно сделать анализ крови на ТТГ, свободный Т3, свободный Т4, тиреоглобулин, Ат к тиреоглобулину, Ат к микросомальному антигену, Ат к тиреопероксидазе.