| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, насколько реально заразиться СПИДом мужчине от женщины при куннилингусе

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, насколько реально заразиться СПИДом мужчине от женщины при куннилингусе?Спасибо заранее!

Ответы врачей 2

Специалист
Фактором передачи вируса является кровь и все биологические жидкости организма. Реальность передачи ВИЧ при альтернативных формах секса зависит от агрессивности этого самого секса с учетом достаточно низкой контагиозности вируса - на уровне 0,1%.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вероятность заражения СПИДом при куннилингусе на порядок ниже, чем при анальном сексе, поскольку вирус тропен к прямой кишке и большая вероятность травмы, микротравмы и кровотечения при таком виде секса. Поэтому при любом виде секса рекомендуется пользоваться качественными презервативами, специальными латексными салфетками (при куннилингусе, а если их нет можно для этого разрезать вдоль презерватив) или пищевой целлофан. Для их смазки применяют специальные любриканты. При оральном контакте обязателен кондом - может нанести травму зубом и занести вирус; да и гонококки могут присутствовать на задней стенке глотки.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.