malina1986 | 2014-11-29 19:09:39

Головная боль и тошнота

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте.Сильно давит на голову и на фоне этого возникает тошнота.Такое началось полгода назад.Сдавала анализы кровь,мочу,кал,все нормально.Делала узи брюшной полости,обнаружили хронический холецистит.Содержимое желчного однородное,стенка уплотнена,не утолщена.Пила холивер,ромашку,золотой ус,сидела на диете месяц.Недавно начала есть все подряд и опять появилась эта головная давлящая боль.Такое состояние возникает из-за холецистита или причина может быть в чем-то еще? Хронический холецистит

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Диету при холецистите все-таки надо соблюдать. На счет этого проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. А вот причину головных болей необходимо выявить. Для этого обратитесь к врачу неврологу.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Холецистит конечно может ухудшать состояние Но, здесь нужно обратить внимание на шею - возможно в этой области защемление, которое приводит к возникновению боли.