Евгения2106 | 2014-12-01 00:28:25

Здравствуйте, когда лежу начинаються толчкообразные головокружения, с чем это может быть связано? Может ли это...

Пол: женский. Возраст: 15 лет. Здравствуйте, когда лежу начинаються толчкообразные головокружения, с чем это может быть связано? Может ли это быть от нервов? Панические атаки уже полтора года. Подскажите, очень страшно. На протяжении дня просто лёгкие головокружения , но когда я отвлекаясь их нет, как только ложись спать, сразу начинаю об этом думать и все появляется

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Всему бедой Ваши мнительность и внушаемость. Отсюда и ПА, и головокружения. Слишком много слушаете старших и не слушаете себя. Чужое мнение оказывается важнее своего. И в этом ошибка. Есть смысл научиться доверять себе и жить в позитиве. А попозже поработать с психологом. Очно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А к врачу Вы обращались?
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
У нашому організмі все повязано. Чим більше уваги ми приділяємо якомусь відчуттю - тим інтенсивніше його відчуваємо його. Прислухайтеся дуже уважно до відчуттів у лівому пальці ноги (кілька хвилин). Ви відчуєте багато всього. Ваші відчуття мають ту саму природу. Прислухаюсь. Відчуваю. Лякаюсь. Більше прислухаюсь. Більше відчуваю. Більше лякаюсь. Панічна атака (яка триває близько 10-30 хвилин). ПАнічний розлад - має ту саму природу. Чим більше ви його боїтеся й думаєте про нього - тим він сильніший. Із ним можна справитися, якщо праюцувати за протоклами когнітивно-поведінкової терапії - то думаю, сесій за 9-18 його можна подолати (це десь від 2 до 6 місяців). Точніше сказати важко, треба провести обстеження більш детальне.