Боль в груди

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте. В июле месяце была стрессовая ситуация,после которой сбился цикл. Был стабильно 28-30 дней,сейчас-35-45. Была у гинеколога,все в порядке. Перед менструацией всегда набухала и болела грудь,после того,как цикл сбился,боли исчезли. Но 2 месяца назад опять стали беспокоить. Но в основном левая грудь с левой стороны. Боль отдает в подмышку и руку,рука порой немеет. Ощущение,будто натягивается мышца. Боль резко 'схватывает',и так же резко отпускает. Это начинается за неделю-полторы до менструации,после все проходит и не беспокоит. Что это может быть? Ранее ничего не беспокоило.

Ответы врачей 2

Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
У вас симптомы класической мастопатии и предменструального синдрома. Сделайте узи мол желез и к маммологу на прием. Не переживайте-страшного ничего нет!
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Мастопатия. Циклодинон 40 капель утром перед едой.