Каттрин | 2014-12-06 18:36:59

Аллергия

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! Год назад, при второй беременности у меня появилась аллергия, чиханье, заложенность в носу. Сначала я не предавала этому значения, так как оно меня не беспокоило. Но с каждым месяцем симптомы начали усиливаться, в любое время года. Сейчас ситуация выглядит так: как только я утром встаю с кровати, начинаю чихать, с каждым часом все сильнее и чаще, к вечеру я уже совсем не могу дышать носом, слезятся и пекут глаза. Ночью также носовое дыхание отсутствует. Утром я просыпаюсь уже здоровым человеком. Я заметила, что это происходит за день до перемены погоды, но это не обязательно перепад температуры, вот например вчера я болела, а сегодня идет снег, но все те же -5. Может ли в самом деле это быть на погоду, да еще и за день, или просто совпадение. В не дома аллергия все равно есть. Пожалуйста, помогите разобраться. Что мне делать, ели таблетки не помогают, я их уже много перепробовала.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, в Вашей ситуации надо разобраться с позиции наличия истинной аллергии, после этого возможны рекомендации. Это путь традиционный, подход к лечению по мировым стандартам. В другом варианте- гомеопатическое лечение.