ulia25 | 2014-12-10 13:04:54

идиопатический сколиоз

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, мне 25 лет, у меня сколиоз 3 ст. 'S' образной деформации, углы искривления по 45 градусов. Спина всегда побаливала, но после родов стала сильнее беспокоить поясница, часто стало болеть с левой стороны, как раз где нижняя дуга искривления и больно наклоняться, боль иногда резкая, но чаще тупая. В мае делала МРТ, но показать врачу результаты не было возможности. Вот заключение: Гржи Шморля в телах ТН8, ТН11, ТН12 позвонков КТ признаки остеохондроза, спондилоартора Очаг склероза в боковых массах S2 справа Околопозвоночные мягкие ткани не изменены. Деструктивных изменений позвонков не выявлено. Не могли бы Вы, пожалуйста, прокомментировать это заключение. Спасибо

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Здравствуйте! Это вопрос к ортопед, они прекрасно оперируют сколиоз