Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что могут означают следующие симптомы: перед глазами прозрачные "мушки" летают (например,...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что могут означают следующие симптомы: перед глазами прозрачные "мушки" летают (например, смотришь на текст и выдишь не все буквы) и после этого бывает как правило сильная головная боль, а иногда и рука немеет; иногда беспокоят головные боли, которые давят на затылок аж до тошноты. Отчего это бывает и как это лечить? К какому врачу обратиться? P.S.: давление в принцыпе нормальное, но у родственников по отцу - наследственная гипертония; кардиограмма нормальная; томография тоже не показала никаких отклонений.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Обратитесь к окулисту. Пусть он Вам измерит внутриглазное давление и осмотрит глазное дно.