steelao | 2014-12-12 14:26:10

Комплекс симптомов

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здравствуйте. Я парень и мне 24 года. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться со следующими симптомами: - резко начали выпадать волосы на голове, причем в большом количестве; - постоянно появляются прыщики на спине и иногда на лице; - кожа лица в районе носа постоянно сухая и шелушится; - резко изменился запах пота - стал более неприятным и быстро появляется. Возможно при совокупности всех симптомов это гормональная проблема и необходимо обратиться к эндокринологу или это только дерматологическая проблема. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

508
Кирилюк Екатерина Николаевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ,Т4св, общий анализ крови, глюкозу крови., а потом уже делать какие то выводы осходя от рез. анализов, или дальнейшее дообследование или лечение, а еще лучше обратиться на осмотр вначале к терапевту.
334
Гречко Валерий Александрович
Гречко Валерий Александрович
гомеопат
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, уважаемый! У Вас могут как эндокринные, так и пищеварительные проблемы. Вам нужно сделать следующие анализы: развёрнутый анализ крови, гликозилированный гемоглобин, свободный тестостерон, Андростендион, свободный кортизол, ТТГ, свободный Т3, свободный Т4, Ат к ТГ, Ат к микросомальному Аг, Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин и его фракции, АлТ, АсТ, ГГТ, ЩФ, Амилаза. Также Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.