dzholos | 2014-12-14 14:46:09

Макулодистрофия сетчатки и отек.Из-за отека лазер нельзя.Луцентис - єто развод! Есть что- нибудь новое в...

Пол: женский. Возраст: 75 лет. Макулодистрофия и отек .

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Вам необходимо пройти комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике с обязательным проведением оптической когерентной томографии и консультации витреоретинального хирурга. По результатам всех дообследований Вам могут рекомендовать эндовитреальное введение медпрепаратов или курс консервативной терапии.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. К сожалению, на сегодняшний день не существует радикального метода лечения макулодистрофии. Анти VEGF препараты могут дать шанс задержать дальнейшее прогрессирование заболевания. Из данных препаратов современным и официально резрешенным для интравитреального введения является АЙЛИЯ. Этот препарат вводят трехкратно с интервалом 1 месяц, а далее - по мере необходимости. Желаю здоровья!