Юлия | 2014-12-14 19:29:51

лимфома

Пол: женский. Возраст: 30 лет. врач гемотолог не может мне назначить лечение.Заключение иммуногистохимичного исследования:Данные рутинного и особенно иммуногистохимическогоиследований позволяют вполне убедительно диагностировать экстранодальную В-клеточную лимфому маргинальной зоны,связаную с лимфоидной тканьюслизистой оболочки желудка(mucosa associated limphoid tissue) (MALT-лимфома) низкой степени злокачественности (индекс Кі-67 5-8%) Сделала КТ с двойным контрастом,нигде ничего не обнаружили.Мой гемотолог постоянно меня отправляет учавствовать в каких-то иследованиях.Я отказалась и теперь он меня водит за нос. кроме роддома я не в больницах не лежала и даже грипп не брал меня. лимфому удалили хирурги с большой частью желудка

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Повторюсь. Заочно невозможно что-либо рекомендовать. Не исключено, что может понадобиться комбинированная терапия (химия и лучевая терапия). Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимо искать варианты либо в другом заведении, либо с другими специалистами. А может быть заболевание в той стадии, когда за его течением только наблюдают. В любом случае заочно Вам не помочь, решать проблему следует на уровне межличностных контактов межу пациентом (Вами) и врачом. Валерий Вознюк.