Как лечится субклинический гипотереоз у ребенка?

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Моему сыну 2 года 2 мес. поставили диагноз субклинический гипотереоз. С 8 месяцев мы принимаем еутырокс. ТТГ был 15.41, Т4 свободный-0,785. После назначеной дозы 0,75 ТТГ стал - 0,011. При этом отменили. Потом сдали анализ ТТГ-21,65. Назначили дозу- 0,25.Пили 2 месяца. Результат- ТТГ-10,39. Увеличили дозу 37,5- Результат ТТГ-6,06 , Т4 свободный-1,39. Через два месяца- ТТГ 5.83.(доза не менялась) Еще через два месяца ТТГ-6,64 При этом назначили йодомарин 0,25. и результат ТТГ-5,74. Затяжная неонатальная желтуха

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Препарат тироксина нельзя так резко отменять, когда ТТГ снизтлся резко просто нужно было немного снизить дозу, а сейчас нужно потихоньку титровать дозу пока ТТГ не придет в норму. Дозу коректировать нужно 1 раз в 1.5 или 2 мес, раньше нет смысла.На данный момент дозу нужно немного увеличить? но это должен делать эндокринолог. Что с Узи щитовидной железы, делали ? У мамы при беременности были проблемы с щит. железой, какой был ТТГ?