Здравствуйте, полгода назад мой муж лечился от язвы 12-перстной кишки и желудка при помощи Пилобакт...

Здравствуйте, полгода назад мой муж лечился от язвы 12-перстной кишки и желудка при помощи Пилобакт -НЕО. Вроде вылечили. Недавно его опять начал беспокоить тот же вопрос. Сделали УЗИ. Если я правильно разобрала: Гепатомегалии, хр. холицистит, реактивный панкреатит, солевой диатез.А фиброгастродуоденоскопия показала: эзофагид, гастрит рефлеокс желчи І ст.Как для внешне вполне здорового человека слишком большой букет не правда ли?Проконсультируйте, пожалуйста, как все эти болезни взаимосвязаны и какова методика их лечения? Мужу 28 лет, работа нервная с утра до ночи, сильно не курит и не пьетСпасибо заранее.

Ответы врачей 2

Специалист
Требует рассмотрения вопрос гепатомегалии - причина?(каковы печеночные пробы?). Обязательно обследоваться на хеликобактер.
Еще один вопрос- что значит сильно не курит ? По- моему курить в данной ситуации это абсурд!
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
В данном случае вся проблема от нарушения выделения желчи. Отсюда и холецистит и панкреатит и т.п. Но для уточнения диагноза неплохо бы сделать анализ содержимого 12-типерстной кишки.