ezizova | 2014-12-19 13:27:07

Песок в почках

Пол: женский. Возраст: 51 год. Здравствуйте! У меня боли слева в области почек. Сделали УЗИ - обнаружили песок в почках и воспаление левой почки. Насколько это серьезно? Какое лечение будет наиболее эффективным. Анализы прилагаю к сообщению. Спасибо.

Ответы врачей 8

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
)))
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Диета назначается только при известном составе камней, для чего выполняется или ретгеноструктурный анализ вышедшего камня, или транспорт солей. Универсальная рекомендация: такое количество жидкости, что дает 1,2-1,5 л мочи в сутки
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Диета назначается тогда, когда известно суточное выделение солей, т.е. по их составу. Нам ваш состав солей не известен, постарайтесь прислушиваться к своим пищевым прихотям
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Все же предлагаю сделать дважды посев мочи для уточнения наличия ВОСПАЛЕНИЯ, и транспорт солей - для выяснения количества выделяемых солей. Если это делать не хотите или не можете - цистон по 2 табл трижды в сутки плюс аылазин по табл дважды в сутки на три месяца
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Я Вас просил сделать посев мочи. Представленные анализы практически нормальные.Что Вас беспокоит из жалоб?
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
В анализах ничего конкретного для принятия решения. Сдайте дважды посев мочи (утренняя моча, средняя струя) и затем все вместе оценим.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Анализ не увидел, можете повторить?
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Для подтверждения воспаления надо иметь изменения в анализах мочи и посев мочи, после чего можно говорить о лечении