life10 | 2014-12-19 16:20:33

Порезала палец и теперь там уплотнение

Пол: женский. Возраст: 30 лет. 1,5 месяца назад я сильно порезала среднюю фалангу на указательном пальце на руке с наружной стороны. Ранка зажила, а вот в стороне от нее под кожей начало побаливать. Потом боль прошла, и там образовалась какое-то продолговатое уплотнение, видимо, как раз по длине ножа, которым я порезалась. Сейчас палец не болит, нормально сгибается, но это уплотнение как шишка на пальце выступает. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Добрый день. Болеть может повреждённое сухожилие, надкостница фаланги. Возможно инородное тело. Думаю, стоит выполнить рентген-снимок кисти и показаться травматологу или хирургу поликлиники. Поправляйтесь!