selena73 | 2014-12-19 20:30:27

повышение температуры в течение 3 месяцев

Пол: мужской. Возраст: 46 лет. Здравствуйте, у моего мужа в течение трех месяцев по вечерам повышается температура до 37. На рентгене в легких нашли затемнение, но оно было уже 7 лет назад. Тогда это обосновали особенностями скелета. Дело в том, что в детстве он переболел болезнью Пертеса. Сейчас это пятно снова видно, врачи не могут сравнить с предыдущими снимками, так как они потерялись. Не могут поставить диагноз Также месяца три назад он переболел орз, но н лечился может было что то другое. Кашлял. Теперь не каляет, но температура держится.Я очень боюсь, что это рак легких. Также беспокоят суставы, но он связывает это со своей детской болезнью. Но может ли от этого держаться температура. Он похудел на полтора килограмма. Доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть, может ли то быть рак легких и что означает затемнение? Спасибо. Инвалидность по детству-болезнь Пертеса.

Ответы врачей 1

1621
Бондарук Ольга Сергеевна
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Затемнение в легких, если оно было и семь лет назад, может быть врожденным доброкачественным образованием, например, гамартомой. Сочетание затемнения, болей в суставах и температуры - достаточно насторажиавющие. Необходимо сделать КТ с контрастированием органов грудной клетки, сдать ревмопробы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.