vovannovig | 2014-12-23 11:35:46

Дрожжеподобный грибок Candida albicans, антитела IgG повышены

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Добрый день. Мне 28,мужчина.В детстве стоял диагноз бронхиальная астма, но последний приступ был до ориентировочно в 13 лет. После того как бросил курить(курил 10 лет в среднем по 3-5 сигарет в день) начались проблемы со здоровьем: - появился кашель, который не проходил продолжительное время и ставили диагноз по рентгену диагноз от бронхита до восполнения легких в связи, с чем был вынужден принимать антибиотики. (До этого за 2 месяца принимал антибиотики для лечения Хеликабактера.) -Повысилось артериальное давление но кардиограмма и УЗИ почек не выявили отклонений, в отличии от щитовидной железы(узел левой доли, большой). Гормоны по анализам за 3 мес. - в норме. Методом комплексной диагностики(Компьютерная вегето-резонанская) обнаружено CANDIDA в щитовидной железе и органах дыхания.( я не сторонник верить таким методам но это стало причиной того что сдал анализ на «Дрожжеподобный грибок Candida albicans, антитела IgG» ) Также Компьютерная инфракрасная термография показала, что щитовидная железа не горячая, т.е. нет воспаления. Сдал анализ на антитела и получил вот такие результаты: 30-10-2014 - 38.3мг/л при норме до 33.0 Пропил флуконазол(1 день 300мг,2день-200,3день-150,4день-100,5день-50) При приеме препарата на какой-то день почувствовал, что чешется левый глаз, после прекращения приема ощущения сразу прошли. Также были не боли, но совсем не заметные не приятные ощущения в голове и также немного еле заметны изменения вкуса) 08-11-2014 - 34.3мг/л при норме до 33.0(IgE - меньше 0,1) Пропил Фуцис и флуконазол по 150 фуциса и по 50 флуконазол 5 дней. Сопутствующие побочные ощущения как и в первый раз приема препаратов. 13-12-2014 - 37.7мг/л при норме до 33.0 20-12-2014 - ПЛР. Candida albicans (у/г соскоб, качественное определение) - не выявлено (чувствительность Candida albicans в материале –1x10*3 ГE/мл) 20-12-2014 – Анализы на иммунитет Иммуноглобулин A (IgA, сыворотка) 3.68 г/л Иммуноглобулин M (IgМ, сыворотка) 1.37 г/л Иммуноглобулин G (IgG, сыворотка) 12.49 г/л Иммуноглобулин E (IgЕ общий,сыворотка) 216.9 МЕ/мл Комплемент (С3 компонент) 1.39 г/л Комплемент (С4-2 компонент) 0.28 г/л 1)Скажите пожалуйста стоит ли мне обращаться к врачу(какой направленности) и по данным анализам в анамнезе какого заболевания признаки? 2)Также интересует вопрос – реально ли нахождение и как следствие увеличение размеров щитовидной железы из-за заселения там Candida albicans? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Добрый день! Кандидозной инфекции скорее всего у Вас нет В щитовидке кандидаты не поселятся То что Вы 10 лет курили после установленного диагноза бронхиальная астма - не комментирую......., После того как бросили курить - происходит очищение всей броннхо-легочной системы от гадости которая 10 лет туда попадала Проявляется это кашлем и другими симптомами Это есть у всех бывших курильщиков Лечить это - тем более антибиотиками - бессмысленно и и бесполезно Это не болезнь а очищение организма Чтобы полностью разобраться со всеми проблемами Можете обратится ко мне на консультацию 063 6596367 Юрий Александрович