anna2323 | 2014-12-25 20:21:24

удаление зуба у ребенка.

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте. Около месяца назад у дочки 2,6 года откололись по половинке 2 передних зуба (1 и 2 верхние). Обпилить не решались, зная, что это больно и неприятно. Острых уголков не было. Сверху зубиков был типа налет серого цвета, думали, что не дочищаем щеткой, серость не стиралась. Потом заметили, что изнутри крошатся эти зубы, дырки образовываются. А тут в это время 5 дней назад она заболела. Насморк, кашель...., но температуры не было. Заметили, что немного опухла верхняя губа, изнутри. Помазали оксолином, а на утро пошли на прием к педиатру. Она назначила препараты от гриппа. Лечили дочку от гриппа, опухоль губы прошла. Сегодня проснулись и увидели, что снова губа опухла. Пошли к стоматологу, она сказала, что пародонтит и кариес зубов, надо, мол, удалять т.к. припухла уже десна. Зубки ей удалили. Прям как выскочили, но меня «убили» размеры зубиков!!!!! Посмотрите, пожалуйста, фото. Насколько я знаю - выдергивается только верхняя часть зубика и немного той части зуба, что в десне. А ей «выдернули» чуть ли не всю кость. Выглядит ли так удаленный зуб в 2 года, или врач удалил часть кости? Переживаю, вырастет ли теперь новый зуб? Заранее благодарна, Анна Бронхит, ларингит. А по стоматологии нет.

Ответы врачей 1

Литвинова Анна Витальевна
стоматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 45б/1, Стоматология «Ювера»
Телефон: +380635749576
Доброго времени суток! Кость не затронута, обычный молочный зуб. Плохо - ранее удаление. Посещение стоматолога обязательно! Профессиональная чистка. Реминерализирующая терапия. Лечение всех зубов с кариесом!! Не откладывать!