vetal27l | 2014-12-29 04:36:17

В сперме чёрные мелкие волоски(ворсинки)

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Давно начал замечать у себя в сперме мелкие ворсинки(или даже не знаю как это назвать)они чёрного-серого цвета и очень маленькие. Хорошо видно в презерватива после эрекции. На остальных форумах все врачи советуют сделать спермограмму. Ну а без неё можно хоть приблизительно сказать что это такое? Это болезнь? Заранее спасибо. Сдавал все анализы два месяца назад - полностью здоров. Ничего не беспокоит. С половой жизнью все порядке.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что заочное (приблизительное) мнение может оказаться ошибочным, Сделайте спермограмму - этот анализ ответит на все Ваши вопросы.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сразу после семяизвержения сперма неоднородная, густоватая с прожилками слизи разной окраски (в зависимости от длительности воздержания и даже пищевых красителей), которая может быть в виде "нитей". Затем, в норме до 20 мину, она разжижается секретом предстательной железы и становится жидкой. Это нормально.