anuta-uk | 2015-01-07 16:57:35

вопросы по лечению в-клеточного лейкоза хрон форма

Пол: женский. Возраст: 63 года. Подскажите пожалуйста,столкнулись с такой ситуацией-у моей мамы 63 года,в-клеточный лейкоз..Диагноз был установлен в апреле 2014 года,до ноября месяца спец терапия не назначалась.,больная чуствовала себя удовлетворительно По последним ноябрьским ан крови показатели были:эр-4,65..гемоглобин-120,тромбоциты-195,соэ-20,лейкоциты-25,83нейтрофилы-20,2,лимфоциты-73,8,моноциты-3,23,эозин-1,1,базофилы-1,64..анализ на в-2 микроглобуллин -1,5(НОРМА 0-2)..НА ФОНЕ ДАННОГО АНАЛИЗА была назначена терапия лейкеран2,0 через день и аллопуринол 300,через день..с последущим анализом крови. Через 2 нед был повторен анализ крови..данные повторного анализа-эр-4,43,гемоглобин-112,тромбоциты-245,соэ-20,лейкоциты-20,32,нейтрофилы-19,9,лимфоциты-73,8,моноциты-4.4,эозиноф-1,7,базофилы-0,2................с последними данными мы попали к другому гематологу,который отменил лечение лейкераном,обосновав это тем ,что доза очень маленькая и при данных показателях крови больная в спец лечении не нуждается и рекомендовал ан крови ежемесячно с последующим визитом через 2 мес.....Подскажите,как правильно поступить в этом случае?Продолжать прием препарата или отменить? бронхиальная астма и гипертоническая болезнь 2 ст лейкеран 2,0 и аллопуринол 300 через день в теч 2 недель

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Ответить на Ваш вопрос при той информации, что предоставлена - невозможно. Как минимум необходим полный анализ крови с формулой крови, динамика изменения размеров лимфатических узлов, размеры печени, селезенки. Валерий Вознюк.