anna_zironka | 2015-01-13 11:44:53

травма колена

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте, помогите разобраться, что делать: 2 недели назад я подскользнулась и упала, очень сильно повредила колени: ссадины, ужасные синяки. Мазала троксивазином места с синяками и ссадины - зелёнкой. Уже почти всё прошло, но вчера на колене (именно над коленным суставом по кожей!) обнаружила небольшую опухлость, а под ней (прямо под кожей) скопление жидкости. Боли нет, покраснения нет, небольшой дискомфорт. Что это может быть, что делать? Помогите, пожалуйста. Анна

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Для перечисления всех возможных причин требуется слишком много времени, которым не располагает консультант сайта. 2) "....это может быть..." безусловный повод обратиться на очную консультацию.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях не стоит заниматься самолечением или лечением согласно заочных рекомендаций - стоит обратиться на очный осмотр.