wunderba | 2015-01-15 11:25:23

У годовалого ребенка слезится глаз

Пол: мужской. Возраст: 1 год. Добрый день. У моего сына (ему годик) слезится правый глаз когда мы выходим на улицу в холод. Дома этого не наблюдаю, но при плаче из правого глазика идет больше слеза чем из левого. Перед этим он болел, был насморк и собирался гной в уголках глаз, в правом больше и были покраснения глаз. Нам сказали, что это конъюнктивит, лечили тобексом. Гной прошел, но вот глаз слЕжится, но не постоянно, а на улице иди когда плачет, то больше слезотечение с правого глаза. С рождения у него закисали глазки, говорили, что забиты каналы, мы не пробивали, делала массаж и все прошло. Может ли сейчас это тоже забиты каналы или последствия конъюнктивита? Коклюш Торбекс, лазолван, синикод

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Вам необходимо на консультацию в поликлинику Центра микрохирургии глаза (или Охматдет).
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Это действительно может быть последствием перенесенного ОРВИ. Слизистая носа остаточно отечна, что приводит к сужению носослезного канала, поэтому при избыточном образовании слезы ( на холоде, ветре) она хуже поступает в нос. Прокапайте Окомистин или Офтальмодек по 1 кап 2-3 раза в день в прав глаз 5-7 дней. Плюс используйте солевые растворы для носа 2 раза в день ( Аква-марис, Хьюмер). С ув Кубрак НВ.