Герпес 6 типа

Пол: мужской. Возраст: 2 года. Здравствуйте, ребенку 2г6мес, стал часто болеть, ставили орви, высокая температура 39,7, кашляет, насморк, на небе проявляется красные пятна, мендалины красные и рыхлые, лимфоузлы на шее увеличены, у меня такой вопрос, ребенок кашляет во сне и при влажном и при сухом кашле, можно ли как то облегчить. Питье не помогает, препораты от кашля не помогают. Подушка повыше не помогает. Спим мы так 4 ночи, затем через 2 недели сного все вновь повторяется с октября, мы так спим. Нам назначили ацикловир, веторон, миромистин. А как помочь ребенку с кашлем? Одышки нет, ни хрипов, ни свистов, обсолютно спокойно спит, а затем как приступ кашля начинается. Делали даже ренген все чисто. Анализы мочи и крови в норме, правда последний раз сдавали при температуре и соэ 26, остальное в норме. Анализы сдали на герпис все отрицательные кроме на герпес 6типа положительный. Может ли на фоне герпеса быть приступы кашля, какое лечение нам предстоит, герпес не вылечивается, но как в дальнейшем он ведет себя. проявляет тоже температурой кашлем и насморком или более облегченно. ???? орз, орви На данный момент ацикловир, веторон, миромистин.

Ответы врачей 1

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Если есть у ребенка приступы кашля, в первую очередь надо исключить КОКЛЮШ! Более подробно, к сожалению, не могу - я не педиатр и маленькими детьми не занимаюсь