kds | 2015-01-20 00:02:28

Аналог лекарства PRASUGREL (Effient)

Пол: мужской. Возраст: 70 лет. Здравствуйте! У дедушки (70 лет) случился инфаркт. Пришлось делать срочно шунтирование. После операции выписали следующие лекарства - BISOPROLOL 5 mg, MICROPIRIN 100 mg, ATORVASTATIN 80 mg, RAMIPRIL TEVA 2,5mg, PRASUGREL 10mg. Купили в аптеках уже все лекарства кроме PRASUGREL 10mg (Effient). Он очень дорогой и его невозможно найти. Скажите, пожалуйста, какие есть более дешевые, но эффективные аналоги PRASUGREL 10mg (Effient)? Спасибо.

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Клопидогрель, Обычно после шунтирования используют Плавикс (брендовый препарат клопидогреля). Действие похоже, только несколько слабее. Но советую принимать после дополнительной консультации с врачом кардиологом, есть нюансы.