lilu1 | 2015-01-20 15:59:30

Повышенные лимфоциты

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Здравствуйте, у меня лимфоциты 50! Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Общий анализ крови: гемоглобин - 124 эритроциты - 3,8 скорость оседания эритроц. - 2 цв. Показатель - 0,9 лейкоциты - 5,0 палочкоядерные - 0 сегментоядерные - 46 эозинофилы - 0 лимфоциты - 50 моноциты - 4. Обратилась к врачу сделать анализ из-за усиленного выпадения волос, иногда бывает слабость, быстрая утомляемость. Все остальные анализы в норме, включая кал, мочу, печеночные пробы. 3 недели назад был ушиб копчика, сейчас лечу- электрофорез, мазь кеторол, и где-то за 3 дня до сдачи крови сделала один укол диклофенака. Могло ли это повлиять на результат анализа? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Изменения минимальные. Если пересчитать содержание лимфоцитов в абсолютных цифрах исходя из содержания лейкоцитов, то изменения незначительные. И диклофенак здесь не причем. Валерий Вознюк.