232526mopa | 2015-01-21 14:05:16

Жалобы на слезоточивость глаза

Пол: женский. Возраст: 25 лет. При сморкании (в данный момент насморок, нос не заложен) вместе с соплями из левого глаза выделяется слеза. Это ничего страшного?

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! На фоне ринита, учитывая слезно-носовое сообщение, могут быть выделения слезы. Если признаков воспаления глаза нет (покраснения, ощущения песка в глазу, отека век и т.д), по поводу лечения проконсультируйтесь с лор-врачом.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Это не страшно. Частичный отек слизистой носа приводит к тому, что по слезным путям отток слезы из глаза затрудняется. Вследствие чего при сморкании часть слезной жидкости выливается через слезные точки наружу. С ув Кубрак НВ
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, при ОРЗ возможно поражение не только слизистой носа, но и глаза. Поэтому слезотечение закономерно. Если других симптомов со стороны глаз нет, то за несколько дней ситуация нормализуется сама собой. Желаю выздоровления!