излишняя мнительность

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я внушила себе что у меня на фоне постоянной тревоги(постоянно чувствую тревогу уже пол года, к врачу не обращалась, т.к. нет возможности, думаю что у меня генерализованное тревожное расстройство) поднимается давление, я мерила его несколько месяцев назад, оно было нормальное, оно у меня всегда нормальное,даже немного ниже нормы, я начиталась в интернете о давлении, симптомах повышенного и пониженного, теперь мне кажется что оно повысилось, я даже боюсь мерить его, я даже еду стараюсь не есть которая повышает давление, не пью зеленый и черный чай, у меня постоянно уже месяца 4 сидит в голове мысль об этом, круглые сутки, я знаю что я себе это внушила, теперь я боюсь что самовнушение мне наносит вред, ведь во что веришь то и происходит, но я не могу избавиться от этого, как мне это сделать? Как избавиться от самовнушения?я себя ограничилась уже во всем, часто плачу. Я слышу шум в ушах, у меня учащенное сердцебиение поэтому мне кажется что это давление У меня в памяти симптомы кучи болезней. Я очень жалею что начиналась всего и боюсь. Спасибо

Ответы врачей 6

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, это тяжело. Это правда. Значит ищите спонсора.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну почему же.. У Вас есть мотивация к тому, чтобы заработать деньги на свою п-терапию. Если такой мотивации нет, то значит Вам не так уж и плохо, на самом деле. Тут все довольно несложно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
У "вас" - это где? В поликлиниках психотерапевтов как правило нет. Это не должность, а сфера деятельности. Психотерапевт - это как правило частнопрактикующий специалист. Сама "идея" психотерапии состоит в обращении за помощью одного частного лица к другому ЧАСТНОМУ лицу, "должности" тут неуместны. Посему Вы вряд ли знаете кто у Вас там "есть". В крайнем случае возможна работа с п-терапевтом и онлайн, такое практикуется сейчас довольно широко.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если психиатр имеет психотерапевтическое образование, то он может работать и как п-терапевт. Ваш покорный слуга, например, именно так и поступает. Однако, психиатр не может быть и психотерапевтом одновременно для своих пациентов, это исключено. Это разные типы отношений.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Смотря к чему Вы готовы. Можно пробовать медикаментозное лечение, а можно посмотреть на все на это как на психологическую проблему и попробовать поработать с психотерапевтом. Возможно и сочетание таких подходов.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Так. А вопрос то в чем?