dom_market | 2015-01-21 21:14:00

Расшифровка результатов анализа крови

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте, доктор! В прошлом году на 7 неделе беременности из-за перекрута кисты яичника мне сделали лапароскопию, удалили кисту. Беременность сохранялась еще неделю, потом выкидыш. Потом сразу тромбоз глубоких вен левой ноги. Кололи гепарин, после выписки принимаю варфарин, ношу трикотаж 2 класса. Сейчас пытаюсь подготовиться к новой беременности. Поставлен диагноз Генетическая тромбофилия-сдавала анализы. Теперь сдала общий анализ крови. Результаты следующие: лейкоциты-7,42; эритроциты-4,81, гемоглобин-142; гематокрин-41,1; ср. Объем эритроцитов-85,4; ср. Содержание гемоглобина-29,5; ср. Концентрация гемоглобина-345; тромбоциты-258; нейтрофилы-52,7; лимфоциты-39,6; моноциты-6,7; эозинофилы-0,7; базофилы-0,3; ср. Объем тромбоцитов-10,8; тромбокрит-0,28; рфмк-6. Мой лечащий врач переехала в другой город и я теперь не знаю, как понять результаты. Лимфоциты и рфмк повышены, а эозинофилы понижены( так написано на бланке результатов). О чем это говорит? И какие дополнительно нужно сдать анализы для подготовки к беременности?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эти изменения незначительные и клинического значения иметь не могут. Если Вам установили диагноз "генетическая тромбофилия", то это безграмотно. Такая формулировка неправомерна. Валерий Вознюк.