Здравствуйте! Прошу помочь Вас вот в каком вопросе

Здравствуйте! Прошу помочь Вас вот в каком вопросе. Моему ребенку год, это первый ребенок. У меня перед ним постоянное чувство вины и невероятный страх. Мои мысли постоянно о том, что с ним может что-то случиться, я не могу с ними справляться. Воображение рисует самые страшные картины, после которых начинает кружиться голова и дрожать руки. Смотрю на него и начинаю плакать. Или же начинаю его тискать, так что он начинает плакать. Если я не дома, то не перестаю постоянно думать о нем, не могу расслабиться ни на минуту. Трясутся руки постоянно и сильно бьётся сердце.."через горлло выпрыгивает". Как справиться с этой "зависимотью"? Уже нет сил...я понимаю что я на ребенке "зациклилась", но ничего не помогает. Я плАчу в день по сто раз, по любому поводу. Будь то фильм или звонок телефонный. Я не была такой до родов. Я устала от постоянного беспокойства. Я ни разу не смогла посмотреть фильм от начала до конца. Ничего не интересует, очень тяжело заставитьсебя выйти из дома. Если выхожу то бузумно переживаю, боюсь людей. Если кто-то разговаривает со мной, мне хочется побыстрее уйти и темнеет в глазах. Появляется звон в ушах. Чувствую себя относительно спокойно только с ребенком, но только тогда когда не думаю о том, что с ним может что-то произойти.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Не пугайтесь. Ваша проблема "решабельная". Самое главное у Вас позади: вы даете себе отчет, что она у Вас есть (проблема). Значит у Вас обязательно найдутся силы бороться за себя. А здоровая спокойная мама - залог здоровья малыша. В Вашей ситуации можно обойтись и без психотерапевта, но нужна ПОМОЩЬ специалиста. Если примете решение об очной консультации, свяжитесь со мною - тел. в анкете.