Настяже | 2015-01-23 18:33:33

Ентерожермина для профилактики

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Скажите пожалуйста, можно ли взрослому принимать препарат энтерожермина, если иногда бывают запоры (2-3 раза в месяц), и раз в неделю вздутие. Так сказать для профилактики, считаю себя, в принципе, здоровой. Или достаточно клетчатки расторопши (прочла, что полезна для здоровья кишечника) и здорового питания? Посоветуйте, пожалуйста, в таком случае, полезную еду. Белокочанную капусту есть не могу — излишнее газообразование. Гастроэнтеролога посещала. Эндоскопию делала — здорова. У меня всд, я не редко тревожусь. Впечатлительная. На этом фоне был СРК. Спасибо.

Ответы врачей 1

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Здравствуйте! Скорректируйте питание, и все пройдет: свекла, тыква, финики, инжир, морская капуста регулярно в рацион. Клетчатка тоже замечательно. полезно раздельное питание