avtoyuriy | 2015-01-23 21:28:49

Стафилокок эпидермальный

Пол: мужской. Возраст: 40 лет. Дискомфорт на внутренней поверхности век. Здравствуйте. Какие глазные капли, существующие на современном мед рынке, содержат следущие антибиотики: Пефлоксацин, Гентамицин, Спарфлоксацин, Ципрофлоксацин? Спасибо. Юрий.

Ответы врачей 11

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Юрий. Продолжайте лечение. Блефарогель 2 - используется при блефарите и демодекозе. Если с ним комфортнее - ничего не имею против. С ув Кубрак НВ.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Юрий. Рада,что все стабильно. Блефарогель 2 - если есть признаки блефарита и клещ демодекс. С ув. Кубрак НВ.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
)))
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравтвуйте, Юрий. Вы правы. Приношу свои извинения за невнимательность. Если уже начали лечение( чем конкретно) , и есть ли динамика? С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Юрий! Рекомендованы инстилляции препарата цилоксан.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Вы можете так-же использовать препарат Офтаквикс по рекомендованной дозировке на протяжении 5 дней.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте Юрий. Количество микроорганизмов на слизистой более, чем положено, в 2 раза. В Уфе Вы можете поискать Гентамицин или Декса-гентамицин ( глазные капли) и прокапать курсом по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Затем на протяжении 1-2 недель применять любой препарат искусственной слезы по 1 кап 3 раза в день в оба глаза. С ув Кубрак НВ.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Юрий. Эпидермальный стафилококк в норме живет на слизистых оболочках и коже человека, при этом он не вызывает патологии. Лечить его нет необходимости. Дискомфорт глаз может быть связан с сухостью . Желаю выздоровления!
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Юрий. Эпидермальный стафилококк в норме живет на коже человека и на всех слизистых оболочках, не вызывая при этом никакой патологии. Поэтому, лечить его не нужно. Дискомфорт глаз может быть связан с другой проблемой, например, с сухостью глаз. Желаю здоровья!
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Юрий. Ципрофарм, Ципролет, Декса-гентамицин, Только вот необходимы ли они в данном случае? И какое количество в посеве эпидермального стафилококка? С ув Кубрак НВ.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Юрий. В Украине Вы можете купить глазные капли Гентамицин, Ципролет, Ципрофарм, Цилоксан.