kasper.kh | 2015-01-25 14:56:34

Гломерулонефрит

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Добрый день! Вопрос к нефрологу. Моему ребенку 6 лет, сейчас лежит в стационаре врачи поставили диагноз Гломерулонефрит. Меня интересует какое должно быть лечение при данном диагнозе? потому как он принимает только ( преднизолон по 8 таб. в день, и 4 укола гепарина в живот и говорят что колоть будут еще около 2 - 3 мес. колят уже почти месяц.)

Ответы врачей 6

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
повторю, уколы сейчас уже не делают, навредить можно чем угодно, в конфликт вступать из-за уколов не надо. Все остальное - правильно.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
может быть что-то одно. гепарин уже не назначают. но в каждом монастыре свой устав
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
? Чем Вам помочь?
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Можно только дипиридамол (курантил) без гепарина. Ничего кроме преднизолона мир не придумал, Ваши знания о побочных действиях, к сожалению, непрофессиональны. Избежать их можно используя метипред или дефлазокорт, правильно назначив дозу и длительность использования. Думаю, что по интернету Вы вряд ли получите исчерпывающею информацию
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
можно заменить на дипиридамол. Поддерживающая доза преднизолога зависит от выбранной врачом схемы.
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Судя по лечению у ребенка нефротический синдром гломерулонефрита (всего форм 5), действительно, лечение проводится исключительно преднизолоном, гепарин можно поменять на таблетки (например, аспирин, тиклопедин или курантил). Лечение большими дозами преднизолона 6-8 недель, поддерживающими - 8 месяцев.