sh_max | 2015-01-26 13:42:14

ВСД или проблемы со спиной

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Здр., помогите разобраться у меня ВСД или проблемы со спиной (защемление нерва и т.д.)? Ситуация такая: 1. Около трех лет назад был в деревне на картошке, там перед выходом на огород с дедом выпили пару рюмок водки и я пошел работать (знаю-знаю, что сглупил). Тягал картошку долго и нужно, было жарко, плюс водка, плюс тяжесть, плюс относил тяжести в погреб и вот при одном с таких спусканий в погреб, мне стало плохо. Затошнило, побелел...но через мин. 10 все прошло и пошел работать дальше. Через пол дня начал чувствовать сильную слабость, головокружения сильные и боли в груди (не сердце). При каждой ходьбе головокружения. Так длилось дней 7, но каждый все больше и больше легчало. В итоге все прошло. Организм восстановился. Болей в спине не было. 2. Через полгода так вышло, что открывал дверь локтем и что-то дернуло в грудном отделе хребта. Поболело дней 10 и перестало. 3. Дальше началось то с чем мучаюсь уже год. При ходьбе всегда сильные головокружения и боли в груди...а сидя, лежа, стоя все проходит. При пальцинации болит в грудном отделе хребта. Лечился, лечился...сдал куча анализов, в плане органов все хорошо, кровь, моча тоже ок. МРТ головы ок. МРТ шеи и хребта...есть много протрузий. Были симптомы раньше: расстройство, темп. 37...сейчас осталось головокружения ПРИ КАЖДОЙ ХОДЬБЕ и боли в груди. Парадокс в том, что то могу пройти 300 метров и все ок, а то 50 и очень плохо. И замечаю, что если пол дня лежу и потом встаю, то очень кружится голова, но потом так сказать розхаживаюсь...походил, отдохнул, походил, отдохнул и время ходьбы увеличивается. Помогите, подскажите что мне лечить.. спину или ВСД?

Ответы врачей 1

Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
у вас грудная торакалгия, или грудной радикулярный "синдром" - это патология корешков и миофасциальный синдром - надо хотя бы провести рентгенографию грудного отдела позвоночника в двох проекциях