jeremy | 2015-01-26 20:21:47

Проблемы на сексуальной почве.

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Здравствуйте. Мне 30 лет. 8,5 лет я женат. Трое сыновей. Сколько помню себя, меня всегда возбуждали девочки. До сих пор, когда вижу девочку, реагирую, как нормальный мужчина при виде красивой женщины. У меня возникают фантазии, и я возбуждаюсь. Иногда приходится мастурбировать, чтобы угасить сексуальную энергию. Отводя детей в школу и в сад, любуюсь девочками, особенно в саду в раздевалке. Я четко понимаю, что педофилия это плохо. Более того, это преступление. Я ни разу не прикоснулся к девочке, ни разу не открыл запрещенный сайт. Но ничего не могу с собой поделать. В интернете пишут, что это болезнь. Так ли это? И как это лечить? Спасибо.

Ответы врачей 3

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый вечер. Трудно интерпретировать вашу ситуацию как болезнь. Я бы Вам рекомендовал не спешить ставить себе диагнозы, а обратиться к психотерапевту и попробовать осознать свои мотивы глубже.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Если у Вас нет желания и тяги совершить насилие над ребенком, а Вы просто ими любуетесь и фантазируете, то страшного в этом ничего нет и лечить это не имеет смысла. Если же подобная ситуация сильно мешает Вам жить, то для ее коррекции Вам лучше обратиться к психотерапевту.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это скорее особенность Вашего сексуального развития, чем "болезнь". Особенность Вашей глубинной психологии. "Лечить" тут нечего, но Вы можете попробовать себя изменить. Понадобится длительная работа с психотерапевтом, разумнее всего обратиться к психотерапевту психодинамического направления.