avtor.nsander | 2015-01-31 00:13:38

Синяки под глазами

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! Мне 20 лет. Синяки под глазами у меня уже очень давно. Всегда думала, что это из-за тонкой кожи вокруг глаз или что-то подобное, не придавала им значения. Но за последний месяц они стали заметнее, иногда кожа возле них приобретает желтоватый оттенок. Хотя сказать, что это от плохого сна, не могу -- были каникулы и я высыпалась. Я не курю. У меня слабый иммунитет, очень часто болею ОРЗ. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Можно ли избавиться от синяков? Потому что маскировать их косметикой боюсь -- уж очень нежная там кожа, это может навредить. Пролапс митрального клапана (до сих пор), гайморит, в детстве часто болела гриппом.

Ответы врачей 3

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Коллеги! Какой митральный стеноз!?? Вы что, ятрогению разводите? Почитайте учебники, что такое пролапс мк, а потом наводите панику на людей. По сути: займитесь физкультурой, фитнесом, и вообще, здоровым образом жизни и прекратите переучиваться - здоровье важнее.
Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Синяки под глазами могут быть из-за проблем с сердцем. У Вас митральный стеноз (возможно из-за этого). Кроме того, хроническое недосыпание вызывает снижение иммунитета. Вам необходимо пройти обследование. Возможно, консультация иммунолога.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Высыпаться нужно не только в период каникул, а постоянно. Так как если организм недостаточно отдыхает он находиться постоянно в стрессе. Поэтому нужно бороться со стрессом и повышать иммунитет, если вас беспокоят частые простуды. Обратитесь к иммунологу