Анна | 2015-02-02 11:41:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие упражнения противопоказаны в тренажерном зале, если поставлен диагноз левосторонний колоптоз и...

Пол: женский. Возраст: 31 год. Запоры

Ответы врачей 2

Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте. Поймите правильно, никаких общих рекомендаций быть не может по определению. Каждый человек уникален, так же уникальны и его проблемы (даже если диагнозы звучат одинаково). Давать конкретные рекомендации анонимному незнакомцу - это профанация чистой воды. Для этого необходимо видеть человека, слушать его, тестировать, пальпировать и только потом что-то советовать. А "общих" рекомендаций на любой случай полно в сети.
Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте. Рекомендовать или исключать что-то заочно - не совсем правильно. Пробуйте, наблюдайте, сопоставляйте, анализируйте.