Здравствуйте!Ребёнку при рождении был поставлен диагноз - внутриутробная инфекция...

Здравствуйте!Ребёнку при рождении был поставлен диагноз - внутриутробная инфекция гепатита - считается ли это, что он переболел болезнью Боткина? Как отвечать на вопрос: Болел ли он болезнью Боткина?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Или Вы не правильно передаете медицинское заключение, или это заключение сделано не грамотно. Поэтому чтобы о чем-то вообще говорить в плане перенесенных гепатитов (б-нь Боткина) ребенку показано плановое обследование на маркеры вирусных гепатитов В и С.
Д-р И.Марков