alexa 22 | 2015-02-02 17:39:46

Можно ли заниматься физ.нагрузками

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте!Мне 22 года,у меня сколиоз 1 ст. и остеохондроз. Начала из сниматься гимнастикой на пилоне,после очередного занятия появилась резкая боль в спине,не проходит сутки. Можно ли мне с данными заболеваниями заниматься физ.нагрузками,как Pole dance?

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
остеопатия и иглоукалывание - ци гун 095 490 29 44
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, при таких заключениях можно заниматься акробатикой. в каком месте заболела спина, какой характер боли(интенсивность, длительность, отдаёт или нет в покое и при нагрузке и др.) и что выполняли (какое упражнение)? травмироваться может даже без сколиоза, а остеохондроз в той или иной степени есть у всех.