nika205 | 2015-02-06 15:24:06

Эпилепсия

Пол: женский. Возраст: 68 лет. Здравствуйте! У моей бабушки эпилепсия. Судорогами сводит все тело в течение нескольких минут, утром спутано сознание, боли в мышцах, слабость, неясная речь. Приступ происходит только во время сна (ночью), с периодичностью 1 раз в месяц. Врачи не могут найти причину эпилепсии, выписали Депакин 2 раза/день, он не избавил нас от недуга и не облегчил его. Очень люблю бабушку и желаю ей здоровья. Помогите хоть каким-то советом. Спасибо! Был инсульт 10 лет назад. На плановом медосмотре болезней не выявлено.

Ответы врачей 1

Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте, Ника. Прекрасно понимаю Ваши чувства и желание помочь бабушке, но ни иголками, ни мазями, ни массажами эту проблему не решить. Как возможный вариант - можно обратиться к другим специалистам - неврологам, нейрохирургам для возможного дообследования и выбора оптимального метода лечения.