mantisa | 2015-02-06 19:06:35

фиброаденома молочной железы

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Здравствуйте. Моей дочери 17 лет. В сентябре обнаружили фиброаденому правой молочной железы. За месяц выросла до 3см, удалили. В ноябре обнаружили вторую, там-же, также быстро выросла,удалили в декабре. В январе выросла третья в левой груди. Заключение гистологии - 1) периканаликулярная фиброаденома, 2) фиброаденома смешанного строения. За эти месяцы обследовали весь организм: гормоны (пролактин, макропролактин, прогестерон, тестостерон,эстрадиол, фоликулостимулирующий, лютеинизирующий гормон); узи молочных желез, щитовидки, яичников; токсоплазию, цитомегаловирус, лямблии - все в норме. Цикл менструации не нарушен. Иными болезнями не болеет. Подскажите где еще можно искать причину возникновения фиброаденомы. ветрянка в детстве, киста желтого тела яичника после воспаления яичников в начале 2014года

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Киста яичника и есть причиной с наибольшей вероятностью. Пусть попринимает тазалок по 30 кап. 3 р в день за 30 мин до еды, циклодинон по 40 капель утром через 1 час после еды , йодомарин 200 мг в обед, аевит по 1 капс 2 р в день после еды. Принимать не менее 3 месю подряд.