vlugansk | 2015-02-09 19:46:11

запор и понос

Пол: мужской. Возраст: 77 лет. У деда 3 месяца назад началось периодическое чередование запора и поноса. Запор в течении 3-4 дней. Реже 5. Затем понос. Т.к. ходит очень плохо после инсульта (7лет назад) то до туалета не доходит. При этом таблетки лоперамид, левомицетин не помогают. Бывает сидит на унитазе -ничего. Толко встал отшел пару метров и все вылилось. Так обычно 3 раза в течении дня. Потом несколько дней нормально или опять запор. После- опять понос. Ест все. Инсульт головного мозга левое полушарие область речи. Была парализована правая сторона, но со временем отпустило. Сейчас общее состояние : плохо ходит много спит давление прыгает. Ишемышычная болезнь сердца с 45 лет. В детстве воспаление легкого.

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Провоцирует двигательная активность в данном случае. Дедушке нужно чаще двигаться, тогда и запора не будет. Левомицитин антибиотик - он не убирает последствия запора. Давайте больше овощей и фруктов, сухофруктов для нормальной работы кишечника.