mjulya | 2015-02-10 19:30:27

Ожог кипятком

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Ожог кипятком стопы по щиколотку. Нога покраснела кожу стянуло. Брызгала пантенолом, мазала пантестином, обрабатывала хлоргексидином. На 4 день нога стала багровее. на 5 день появился волдырь. Что делать? Это нормально?на второй день была в трав пункте, сказали чтоб дальше мазала тем же и что это первая степень.

Ответы врачей 1

Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Предохранять волдырь от случайного травмирования повязкой (наклейкой), кожу вокруг и сам пузырь обработать зеленкой. После его вскрытия сверху повязки с пантенолом до заживления (избегать попадание инфекции на раневую поверхность).