Игорь78 | 2015-02-12 09:04:28

Планирование беременности

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. Здравствуйте. Мне 37 лет и мы с моей девушкой очень хотим ребенка. Жизнь без детей бессмысленна. Я несколько лет регулярно пью таблетки. Скажите, пожалуйста, как нам лучше запланировать беременность. В интернете написано, что надо 2 месяца не пить таблетки, тогда можно будет зачать ребенка. Так ли это? Я принимаю в сутки: 200мг элонила, 250мг депакина хроно и 100мг триттико. Заранее большое спасибо за помощь.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В связи с чем на учете? Теоретически сперматазоиды обновляются за две недели. Но при таком количестве - сотни миллионов, всегда найдется один полноценный даже на фоне приема лекарств. У женщин все по другому. Да и самый уязвимый момент - это не гаметогенез, а формирование эмбриона уже в матке женщины. Тут лекарства могут навредить максимально.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В связи с чем принимаете эти препараты? Я не думаю. что прям два месяца.