ТатьянаД | 2015-02-15 19:07:16

гипербилирубинемия

Пол: женский. Возраст: 34 года. Здравствуйте доктор. Меня начало беспокоить жжение во всем теле. Сначала я обратилась к гинекологу с жалобами на жжение в обл. влаг., обследовалась, просто воспаление без инф прописали свечки. Потом начало печь лицо, язык, горечь во рту, такое ощущение что печет даже в обл груди. Полтора года назад мне поставили хронический холецистит, был повышен билирубин общ 24, непрямой 17, а на узи в желчном были хлопья, с печенью все ок. Тогда прописали гепатомакс на 3 мес. Сейчас сдавала печеночные пробы, где показал общ билирубин 40, прямой 10, непрямой 30. Болей нет нигде, стул обычный, моча светлая.Сделали узи, где все ок. Семейный доктор пост. диагноз гипербилирубинемия неясной этиологии, направила до гастроэнтеролога и инфекциониста, а также на капельницы реосорбилакта 400 на 5 дней и прописала пить урсохол на ночь. Инфекционист сразу же сказала, что у меня кандидоз и направила сдать анализ на дисбактериоз с капельницей согласилась. Гастроентеролог согласилась с капельницей, про дисбак только посмеялась, но толком ничего не сказала. Прокапалась уже 2 раза, может я много чего хочу, но почему-то лицо печет, язык печет, пекут губы и половые в том числе, и горечь стоит. Анализ на дисбак еще не готов, но я уже хочу чтобы что-то там было, что-бы знать причину. Гепатитов нету. 1) Когда ждать результата от капельныцы?. 2) Может ли печь тело от повышеного билирубина? 3) Правильно ли мне назначили этот урсохол? 4) Связано ли жжение в женских орг с билирубином? Спасибо.

Ответы врачей 1

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Попробуйте пройти хорошую дезинтоксикацию, начиная к примеру, с сорбентов или поста