novikova y | 2015-02-16 11:30:16

анализ крови

Пол: мужской. Возраст: 5 лет. Добрый день! Ребенок 5,7 лет. Анализ крови:эритроциты -5,2; гемоглобин -135; средний объем эритроцитов -74,8; среднее содержание гемоглобина в эритроците -26; ширина распределения эритроцитов -34,8; ширина распределения тромбоцитов по объему - 9,9. Все другие показатели в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной таких показателе? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Скажем гемоглобин для 5-летнего ребенка - нормальный. Поэтому комментировать можно полный анализ крови с формулой крови. Валерий Вознюк.