silent.ua | 2015-02-24 19:19:48

скарлатина и лейкоциты в моче

Пол: женский. Возраст: 3 года. Добрый день, Дмитрий Дмитриевич! Девочке 3года 10 месяцев. 28 января заболела ротавирусом в тяжелой форме (рвота, понос, темп 39). помогли капельницы. Далее продолжали востановительное лечение еще 2 недели. Общий анализ мочи и крови был в норме (13.02). Вышли в детский сад на два дня и заболели скарлатиной (18.02). В общем анализе мочи 19.02 были лейкоциты 50-70. Для лечения скарлатины назначили сумамед. 24.02. лейкоциты держаться 50-70. Ребенка повести на очную консультацию из скарлатины не могу. Какие наши дальнейшие действия? Спасибо

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо убедиться, что нет вульвита, для чего осмотреть наружные половые органы самой и показать гинеколога на предмет синехий малых половых губ. Затем посеять дважды-трижды мочу на стерильность (можно дни подряд), сделать УЗИ почек, после чего решать вопрос о лечении.