Здравствуйте.У нас сложилась такая ситуация, что одна одинокая женщина хочет оставить нам квартиру

Здравствуйте.У нас сложилась такая ситуация, что одна одинокая женщина хочет оставить нам квартиру. Родственницей она нам не является (крестная моей сестры). Она хочет только внимание и уход, от денежного содержания отказывается.Пару лет назад она себя плохо чувствовала, и написала завещание на свою двоюродную сестру в котором и отписала квартиру. Теперь они вроде побили горшки, и она не хочет им оставлять свою квартиру.Отсюда следующие вопросы:1. Я понимаю, что последнее завещание имеет силу, но его можно оспорить, а по дарственной надо будет отдать большие деньги за подарок. Что лучше?2. Может ли ее сестра после смерти отсудить у нас квартиру, как ближайшая родственница, если будет оформлено завещание?3 Тетя хочет в своей квартире прописать мою маму, после смерти тети она остенется маме или ее смогут от туда выгнать?4. Квартира не приватизированна, можно ли ее часть приватизировать маме, если у нее уже есть приватизивованная часть от другой квартиры, но объемом меньше чем предполагает закон. а можно приватизировать квартиру человеку не прописанному в квартире, например моему мужу?5. Можно ли прописать ребенка до 2 лет,в эту квартиру, и даст ли это какие-то преимущества?Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Действительно учитывается последнее завещание. Что касается родственников по закону, то при наличии обстоятельств они имеют право на часть по закону, но Вашей информации недостаточно для полного предоставления консультации по этому вопросу. Если квартира не приватизированна, то зарегистрированные в ней люди имеют право на приватизацию, только если кто-то уже использовал свое право на приватизацию, то за последующие уже платит в органах приватизации. Если человек не прописан в квартире, то естественно не имеет и права на приватизацию. Если в квартире будет прописан ребенок, то при приватизации все прописаные, в т.ч. и ребенок получают право собственности в равных частях.